Passer aux informations produits
1 de 1

Kathryn Greer

Lot de 10 baguettes de verre dichroïque Riley Designs

Prix habituel €64,00 EUR
Prix habituel €80,00 EUR Prix soldé €64,00 EUR
Vente Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Vous recevrez 10 baguettes de verre dichroïque, à 64€ au lieu de 80€ (-20%).

L'assortiment que vous recevrez sera aléatoire.

Les bandes de verre dichroïque de la marque Riley Designs font 6mm de largeur et 30cm de longueur. Elles sont d'excellente qualité, sont coupées et thermoformées de manière artisanale et sont très agréables à utiliser.

Ce verre est de COE 104 et est compatible avec les autres marques de verre de COE 104 (Effetre, Reichenbach, CiM, Double Helix, etc).

Matériaux

  • Apprêts en argent massif
  • Fleurs créées en verre et oxydes de zirconium
  • Bijou poinçonné du poinçon de fabricant officiel Kathryn Greer, selon les règlementations françaises des métaux précieux
  • Emballage en matériaux écologiques certifiés FSC

Livraisons & retours

  • Livraison en France à partir de 3€ TTC.
  • Livraison internationale à partir de 8€ TTC.
  • Commandes supérieures à 180€ TTC : livraison offerte en France et réduite à l'international.

Dimensions

  • Longueur :
  • Diamètre d'une perle :

Entretien facile

Nous prenons beaucoup de plaisir à fabriquer vos bijoux !

Pour conserver son éclat et le faire durer des années, portez le bijou aussi souvent que possible. De plus, frottez-le de temps en temps avec un chiffon doux, gardez-le au sec et rangez soigneusement chaque pièce dans un récipient séparé.

Afficher tous les détails

Vu dans...

Artisanat Français

Au sein de son bel atelier en région parisienne, notre créatrice Kathryn s'occupe personnellement de chaque étape de création du bijou, du dessin à la fabrication.

(Se) faire plaisir

Quelque soit l'occasion, les bijoux choisis vous parviendront dans un joli petit écrin prêt à offrir, avec en option la possibilité d'ajouter un papier cadeau.

  • Elégament emballé et prêt à offrir

  • Fabriqué avec soin en France

  • Expérience clientèle 5 étoiles

  • Satisfaction garantie à 100%

  • Créatrice passionnée depuis 2004